<sub id="rtf3x"></sub>

      <thead id="rtf3x"></thead>

      <address id="rtf3x"></address>
      <form id="rtf3x"></form><address id="rtf3x"></address>

      学习啦>教育资讯>热点>《初中生公认“最烧钱”的3种文具,学生党:怎么比猪肉还贵啊!》正文

      初中生公认“最烧钱”的3种文具,学生党:怎么比猪肉还贵啊!

      时间:2019-11-07 18:00:10本文内容及图片来源于读者投稿,如有侵权请联系xuexila888@qq.com 腾宇 我要投稿

        我们都知道,最近猪肉又又又涨价了,小编都快吃不起猪肉了。不过有初中生却说,他们的文具才烧钱,甚至比猪肉还贵,那么他们都买了哪些文具,会这么贵呢?下面大家一起来看看初中生公认“最烧钱”的3种文具,学生党:怎么比猪肉还贵啊!

      初中生公认“最烧钱”的3种文具,学生党:怎么比猪肉还贵啊!

        1. 修正带

        修正带相信很多人都买过,特别初中生,初中生的作业其实还是比较多的,那么他们写错字的概率就会比较大,而涂涂改改也不太方便,为了简洁跟好看,很多初中生都会用修正涂在纸上以遮盖错字,方便重新书写,不过这样长期使用,就需要购买很多修正带,自然就成了最费钱的文具之一。

        2. 笔袋

        一说到笔袋,可能很多人不太同意,觉得笔袋并不烧钱,一学期下来最多就买一个,但是笔袋本身价格就不贵,再加上现在的初中生比较容易出现攀比心理,所以他们看到好看的笔袋就会买下来,几乎几天就换一个笔袋,这些买笔袋的钱加起来,也不是一笔小数目了。

        3. 中性笔

        一说到初中生最烧钱的文具,肯定少不了中性笔,在小学的时候,我们都是用铅笔,到了初中,学校也要求学生用中性笔完成作业,那么初中的作业那么多,再加上平时都要记笔记,一学期下来,我们用过的中性笔少说也有几百只,这肯定也是初中生最烧钱的文具之一,甚至有的学生还说怎么比猪肉还贵。

        上面就是初中生公认“最烧钱”的3种文具,学生党:怎么比猪肉还贵啊!其实初中的文具看起来用的不多,实际上这3种文具还是很烧钱的,大家是不是也有同样的感觉呢?欢迎评论!

        本文编辑:小明

        (本文图片来源网络,侵联删)


      相关文章:

      1.学生党“最恐慌”的3种监考老师,尤其是第2个,学生:太讨厌了

      2.学生党公认“最烧钱”的3种文具,尤其是第3,比“猪肉”还贵!

      3.初中生公认“最费钱”的3种文具,用不了几天,家长:怎么又要买

      4.90后公认最烧钱的3种文具,大都是被玩坏,第3种学渣基本没有!

      5.学生党公认“最烧钱”的3种文具,你若全用过,估计就是小土豪!

      学习啦友链、商务、投稿、客服:QQ:3061683909 邮箱3061683909@qq.com

      Copyright @ 2006 - 2020 学习啦 All Rights Reserved

      学习啦 版权所有 粤ICP备15032933号-1

      我们采用的作品包括内容和图片全部来源于网络用户和读者投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系:xuexila888@qq.com,我站将及时删除。

      学习啦 学习啦

      回到顶部
      白小姐四肖必选一肖_白小中特网买一肖选两肖_香港vip三肖三码中特二四六